Самая счастливая страна

Опубликовано: , В мире

Парагвайские футбольные фанаты

Самая счастливая страна

Специалисты вновь определили страну, в которой живут самые счастливые люди. Второй год подряд ей становится Парагвай.

Новый отчет об эмоциональном состоянии людей Globalup Emotions от Gallup строился на основании ответов более 150 000 респондентов из 142 стран. Все участники опроса заполняли анкеты, которые позволяли оценить их позитивный или негативный эмоциональный настрой. Анализ ответов показал, что за последние 10 лет положительный настрой людей оставался примерно на одинаковом уровне, в то время как количество ответов о негативном эмоциональном состоянии постепенно повышался и достиг своего максимума в 2016 году.

Наименее счастливой страной был признан Йемен. Исследователи проводили опрос по телефону и путем личных бесед с людьми в возрасте от 15 лет и старше. Наименее счастливая страна в 2015 году Сирия не была включена в список стран, в которых проводился опрос, по причине гражданской войны и острой проблемы безопасности.

Респондентам предлагалось ответить, успевают ли они отдыхать, наслаждаться жизнью, пользуются ли они уважением у окружающих. Для оценки негативного состояния в анкету были включены вопросы о физической боли, душевном беспокойстве, грусти, стрессе и гневе.

Более 70% опрошенных признались, что они довольны своей жизнью. Самые счастливые люди живут в странах Латинской и Южной Америки. Эксперты объясняют это укладом жизни людей, настроенном на позитив и расслабление.

Десятка стран с самыми счастливыми жителями выглядит следующим образом: Парагвай, Коста-Рика, Панама, Филиппины, Узбекистан, Эквадор, Гватемала, Мексика, Норвегия, Чили.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com