Необычная достопримечательность Европы

Опубликовано: , В мире

Добытая в мусорном контейнере едаОтходы ресторанов в большинстве своем пригоды в пищу, а качество продуктов выше, чем в супермаркетах

Необычная достопримечательность Европы

Туристы приезжают в страны Европы по разным причинам – отдохнуть на прекрасном пляже, насладиться старинными строениями, посетить мировые музеи. Француз Батиста Дубаншет посещает другие государства для того, чтобы узнать, чем питаются представители других наций. Но молодой человек не посещает рестораны и таверны, а проверяет на самом себе отходы ресторанов и других точен общественного питания.

В свои 26-лет француз задался вопросом, что едят люди в других странах и каков их уровень благосостояния, основным инструментом исследования станет мусор.

В начале своего путешествия Батиста не был уверен, что у него хватит сил преодолеть все трудности поездки и реализовать запланированное. Юноша считал, что ему придется голодать несколько дней, в результате чего должен будет нарушить планы и приобрести себе еду. Изучив контейнеры с мусором, француз был крайне удивлен, обнаружив обилие качественных продуктов питания, выкинутых супермаркетами, пекарнями и ресторанами.

Батиста Дубаншет успел посетить Люксембург, Бельгию, Нидерланды, Чехию, Германию, свой маршрут он закончит в Польше. Во всех странах юноша делает один вывод – люди неоправданно много выкидывают продуктов питания, в то время, как в мире существуют нуждающиеся в еде страны, где люди погибают от голода. Самой легкой страной для добывания бесплатной еды стала Германия, а в Чехии Батиста в течение нескольких дней был вынужден питаться только хлебом, поэтому считает жителей этой страны наименее расточительными.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com