Ученые разобрали послание инопланетян

Опубликовано: , В мире

Сверчок

Ученые разобрали послание инопланетян

В конце 2016 года десятки сотрудников посольства США на Кубе услышали таинственные звуки в своих домах, после чего почувствовали себя плохо. После многочисленных жалоб на головокружение, головные боли, боль в ушах и потерю слуха исследователи принялись изучать запись странных звуков, сделанную одним из работников.

По мнению людей, услышавших странные звуки, они стали невольными свидетелями связи инопланетян с землянами. А их неподготовленные организмы болезненно восприняли необычные сигналы. Изучение аудиозаписи показало, что странные сигналы очень похожи на трель насекомых. Детальны анализ подтвердил, что люди восприняли зов индейского короткохвостого сверчка как сигналы внеземных цивилизаций. Если в записи стрекота сверчков, сделанной в поле, слышались однородные трели, то в случае записи «акустической атаки» звуки были неоднородные и импульсными. Специалисты связывают это с возможными искажениями, которые возникли из-за отражения звуковой волны от потолков, стен и пола, т.к. имеющаяся запись была сделана внутри помещения.

Интересно, что на протяжении нескольких месяцев к врачам продолжали обращаться сотрудники посольства с жалобой на плохое самочувствие. США отозвали своих послов из Гаваны и отправили в Америку для прохождения полного медицинского обследования. Американские официальные лица утверждали, что сотрудники посольства подверглись воздействию секретного звукового оружия, поэтому в отместку отправили кубинских дипломатов за пределы США.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.siniyej.ru