Илон Маск раскрыл больше деталей о таинственном Звездном корабле

Опубликовано: , В науке

StarshipStarship

Илон Маск раскрыл больше деталей о таинственном Звездном корабле

Известный предприниматель наконец-то раскрыл больше деталей о таинственном серебряном прототипе Звездного корабля (Starship), который он строит во Флориде.

Судно люди уже сравнивают с ракетой Тинтин (Tintin), которую можно увидеть в приключенческом мультфильме 1954 года «Исследователи на Луне». И будущий корабль действительно похож на нее. По словам создателей, он доставит человека на Луну и, в конечном итоге, на Марс.

Илон Маск написал в своем Twitter, гладкий серебряный корабль, который он показывал раньше, был только ранним прототипом, а окончательная версия будет иметь больше деталей. Например, у Звездного корабля будут окна и так далее.

Компания SpaceX разрабатывает Звездный корабль и гигантскую ракету Falcon Heavy, чтобы доставлять людей на Луну и обратно, на Марс и в другие места назначения по всей Солнечной системе. Работа проходит в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния, США) и на испытательном полигоне компании в Южном Техасе недалеко от пограничного города Браунсвилл, где состоятся первые полеты.

Последние фотографии дают более четкое представление о двух компонентах, предварительно представленных Маском в конце прошлого месяца. На них видно, что инженеры-сборщики работают над конусом носа и другими большими элементами системы. На одном из огромны металлических цилиндров можно увидеть большой американский флаг.

Виден прогресс, SpaceX наращивает темпы работы над испытательным бункером в преддверии запланированных полетов в конце этого года.
По словам Илона, первая миссия на Красную планету с экипажем для ракеты и космическим кораблем на 100 пассажиров может отправиться уже в середине 2020-х годов, если испытания пройдут успешно.

Отвечая на вопросы пользователей Twitter, Маск подтвердил, что будет использовать нержавеющую сталь, как, например, в семействе ракет Atlas. Но там будет другой сплав и новая архитектура.

В отличие от Atlas Звездный корабль будет устойчиво прогибаться на стартовой площадке даже при отсутствии давления. Полную техническую презентацию Starship предприниматель проведет после того, как полетит тестовый образец, который они строят в Техасе. Вероятно, это произойдет в марте-апреле этого года.

Билеты на космический корабль Илона Маска будут стоить около 200 тысяч долларов с человека. Компания надеется организовать беспилотный полет на Марс в 2022 году, а пилотируемый полет – в 2024 году. Между этими миссиями SpaceX запланировала частную миссию с пассажирами на борту в 2023 году.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk