Представлен самый большой круизный лайнер. Какая судьба его ждет?

Опубликовано: , В мире

AIDAnovaAIDAnovaAIDAnovaAIDAnovaAIDAnovaAIDAnovaAIDAnova

Представлен самый большой круизный лайнер. Какая судьба его ждет?

Carnival уже совсем скоро запустит свой самый большой круизный корабль стоимостью 630 миллионов фунтов стерлингов (более 55 миллиардов долларов), вмещающий 6 600 пассажиров и способный похвастаться 17 ресторанами, 23 барами и аквапарком на борту.

Судно назвали AIDAnova. Его длина составляет почти 340 метров, на нем насчитывает 20 палуб, есть казино, стены для скалолазания, поле для мини-гольфа, ультрасовременный тренажерный зал и спа. Кроме того, на лайнере есть двухэтажный пентхаус с окнами от пола до потолка, трехэтажное здание с театром и сотрудники-роботы.

Корабль сделали максимально экологически чистым. Он работает на сжиженном природном газе вместо дизельного топлива. Это первый в мире круизный корабль, работающий на таком виде топлива с низким уровнем выбросов как на море, так и в порту.

Причудливой особенностью AIDAnova является улыбающееся лицо, украшающее его нос.

Внешний вид его основан на идее художника Феликса Бюттнера. На то, чтобы нарисовать на корабле символ бренда, ушло 50 литров черной, оранжевой и красной краски.

AIDAnova отправится в первую короткую поездку в конце сентября – это будет плавание в Нидерланды, где лайнеру предстоит пройти окончательную отделку и морские испытания. С декабря судно пойдет в круиз по Канарским островам.

Надо сказать, что сейчас в AIDA Cruises работает около 11 400 человек из 40 стран на берегу и борту лайнеров. Компания эксплуатирует 12 круизных судов с тремя новыми кораблями, которые готовятся присоединиться к флоту. Организация отличается тем, что продвигает концепцию «зеленых круизов», то есть все ее суда со временем будут работать на жидком природном газе.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk