Ученые готовы создать внеземную Асгардию

Опубликовано: , В мире

Асгардия

Ученые готовы создать внеземную Асгардию

Группа ученых настаивает на создании первого национального государства в пространстве. Оно должно получить название Асгардия и расширить возможности для изучения Вселенной на благо человечества.

Исследователи, выступающие за создание Асгардии, намерены запустить одноименный спутник в следующем году, что совпадет с шестидесятой годовщиной запуска первого спутника на орбиту нашей планеты. Асгардия станет прототипом свободного и неограниченного общества, куда сможет обратиться любой землянин, чтобы стать его гражданином.

На сайте группы единомышленников говорится, что люди могут присоединиться к тем, готов сделать новый захватывающий шаг к построению нового будущего для всего человечества.

Новая нация будет развиваться после запуска первого спутника между 2017 и 2018 годами, в нее будут вхожи различные эксперты и ученые. Асгардия должна продемонстрировать всему миру, что уже невозможно проводить исследования независимо друг от друга. Уже насчитывается более 81 тысячи лиц, которые пожелали быть гражданами нового космического государства и единой нации.

Название «Асгардия» взяли из древней мифологии, в которой упоминается город в небе. Современная Асгардия станет платформой, свободной от ограничений законодательства любой наземной страны. И сейчас идет конкурс, который направлен на то, чтобы определить национальный гимн и флаг космического государства.

Проект создали по инициативе русских ученых и Международного научно-исследовательского аэрокосмического центра в Вене (Австрия).
Нашлись и те, кто сказали, что Асгардию вряд ли кто-то признает в качестве нации в соответствии с существующим международным правом. Они отметили, то ни одна часть космического пространства не может быть присвоена земным государством.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com