Шумахер предсказывает веселое будущее Ferrari

Опубликовано: , В спорте

Шумахер предсказывает веселое будущее Ferrari

Шумахер предсказывает веселое будущее Ferrari

Михаэль Шумахер сообщил болельщикам Формулы 1, что в следующем сезоне им стоит ожидать «фейерверка», который им подарит соперничество двух высококлассных гонщиком Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, сообщает газета Daily Mail.

В среду стало известно, что 33-летний финский гонщик подписал с командой Ferrari двухлетний контракт. Соответственно, Кими Райкконен заменил бразильского гонщика Фелипе Масса.

Кими Райкконен очень рад тому, что он возвращается в команду, в которой он завоевал титул чемпиона мира в 2007 году.

Семикратный чемпион Михаэль Шумахер, который 5 титулов завоевал вместе с гоночной командой Ferrari, заявляет, что в итальянской команде будет очень жарко в новом сезоне. «Кими и Фернандо в Ferrari – это взрывоопасная смесь, которая в любой момент может взорваться», — рассказал Шумахер немецкой газете Bild. Также он добавил: «Думаю, от таких изменений выиграют все. Команда сможет нормально конкурировать в кубке конструкторов, болельщики получат море «фейерверков», а Алонсо получит хорошего напарника и заодно конкурента. Новый сезон будет еще интересней, чем предыдущий».

Стоит отметить, после того, как Ferrari получила в свое распоряжение гонщика команды Lotus Кими Райкконена, итальянская команда продолжает наступать на эту команду. На этот раз в поле зрение команды попал глава аэродинамического отдела Дирк Де Биир. Если верить слухам, руководство Ferrari практически с ним подписало контракт.

Следующий гоночный сезон будет очень непредсказуемым, сам факт того, что в Ferrari будут ездить Алонсо и Райкконен говорит о многом.

Ошибки в статье