Самый высокий мужчина мира женился

Опубликовано: , В мире

Самый высокий мужчина мира женился

Самый высокий мужчина мира женился

В Турции прошла свадьба самого высокого человека согласно Книге рекордов Гиннеса 31-летнего Султана Косена.

Избранницей гражданина Турции Султана Косена стала Мерве Дибо, девушка сирийского происхождения. Свадьба состоялась 27 октября 2013 года рядом с сирийской границей в турецкой провинции Мардин на юге страны. Невеста гиганта, рост которого составляет 2,51 метра едва достает своему избраннику до локтя.

Запись о самом высоком человеке в мире была внесена в Книгу рекордов Гиннеса в 2009 году. Именно тогда в своем интервью журналистам Султан Косен сказал, что его главная мечта — создать крепкую и счастливую семью. Пришедшая мировая известность не сразу помогла мужчине найти свою вторую половинку — чрезмерно большой рост всегда был для Султана проблемой, затруднявшей личную жизнь. Раньше люди боялись гиганта, а девушки старались держаться в стороне от высокого видного мужчины. Великан признался, что за все это время у него никогда не было отношений с девушкой.

История великана началась, когда маленькому Косену было 10 лет. У мальчика была обнаружена опухоль гипофиза. Именно она внесла коррективы в рост мальчика и сделала его гигантом. Победить опухоль султан Косен смог только в 2008 году. Только после удаления опухоли гипофиза рост гражданина Турции прекратился. Чрезмерно высокий рост позволил Султан поставить и другие рекорды. Косен признан человеком с самыми большими конечностями. Длина его ступней достигает 36,5 сантиметров,а длина ладоней — 27,5 сантиметров.

Ошибки в статье