Билл Гейтс празднует 58-летие

Опубликовано: , В мире

Билл Гейтс празднует 58-летие

Билл Гейтс празднует 58-летие

28 октября 1955 года народился Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III). Он родился в городе Сиэтл, его отец работал адвокатом в корпорации.

Гейтс учился в самой лучшей школе Сиэтла. Получал высокие отметки по математике. Будущий глава корпорации Microsoft настолько увлекался компьютером, что в один момент отцу пришлось отвести сына к психиатру и спрятать от него на целое лето ПК.

В 1973 году Гейст поступает в Гарвардский университет, который он бросает спустя 2 года учебы. Вместо обучения в престижном университете, он занялся со своим другом Алленом программированием, а именно создавали программное обеспечение. И очень скоро они стали основателями компании Micro-Soft, которая со временем начала носить название Microsoft Corporation.

До 2008 года Билл Гейтс возглавлял Microsoft. В 2008 году он ушел с поста главы компании, но сохранил за собой должность неисполнительного председателя совета директоров. Также он занялся благотворительностью, общественной деятельностью, начал помогать всем нуждающимся людям.

Сейчас Билл Гейтс является одним из самых богатых в мире людей. Его состояние оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. Довольно большое количество денег он выделяет на благотворительность.

Билл Гейтс женат, его жену зовут Мелинда Френч, у них трое детей. В 2005 году Билл и Мелинда были признаны людьми года.

Напоминаем, что Билл Гейтс получил от министра иностранных дел Великобритании титул Рыцаря-Командора Ордена Британской империи. Это звание он получил за развитие предпринимательства в этой стране, а также за благотворительность, если быть точнее за борьбу с нищетой.

Ошибки в статье