Samsung продает смартфон за 90 долларов

Опубликовано: , В IT

Samsung Z1

Samsung продает смартфон за 90 долларов

Южнокорейская компания Samsung объявила о старте продаж своего нового смартфона на территории Индии с 14 января 2014 года. Это первый смартфон компании, который выпущен с новой мобильной операционной системой Tizen.

Samsung Z1 – это один из самых дешевых смартфонов южнокорейского производителя Samsung. В Индии стоимость Samsung Z1 составит всего 5700 рупий, что в свою очередь, эквивалентно 92 долларам США. Анонс новой модели Samsung Z1 был выпущен еще в прошлом году, когда предполагалось выпустить смартфон на рынок электроники в декабре 2014 года в России.

Компания Samsung намерена сократить свою зависимость от программного обеспечения на базе Android, которое в настоящее время установлена на большинстве гаджетов, выпускаемых этим производителем. С этого года операционная система Tizen будет установлена в том числе и на телевизоры компании, что позволит облегчить процесс синхронизации устройства и смартфона на аналогичной ОС.

Главными преимуществами Tizen-смартфонов, как уверяет производитель, станут простота использования операционной системы, высокая скорость открытия приложений и загрузки страниц в браузере. Новое устройство имеет сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма. В телефоне Samsung Z1 предусмотрена поддержка работы двух SIM-карт. Устройство имеет 3,1 МПикс основную камеру. Объем внутренней памяти составляет 4 ГБ, так же имеется слот для подключения карт памяти. По мнению аналитиков, смартфон Samsung Z1 будет продаваться в основном в развивающихся странах с низким уровнем распространенности гаджетов среди населения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com