Samsung самостоятельно тестировала батареи для Galaxy Note 7

Опубликовано: , В мире

Samsung тестировала Galaxy Note 7

Samsung самостоятельно тестировала батареи для Galaxy Note 7

Батареи взрывоопасного Galaxy Note 7 тестировались лабораторией, которая принадлежит компании Samsung. Стоит отметить, что компания Apple и ряд других производителей мобильных устройств, для проведения тестирования используют независимые тестовые лаборатории. Samsung тестировала гаджеты самостоятельно.

Для того чтобы компания Samsung смогла начать продавать свои Galaxy Note 7 на мобильном рынке США, ей надо пройти сертификацию в одной из 28 сертифицированных лабораторий США. Аккумуляторные батареи должны соответствовать стандартам Института инженеров электротехники и электроники.

Согласно информации, опубликованной в журнале The Wall Street Journal, компания Samsung доверила проведение тестирования батареи лаборатории, которая ей принадлежит. Издание отмечает, что такого рода практика в США не распространена. В статье The Wall Street Journal сообщается, что компания Samsung является единственным производителем в мире, который для сертификации своих устройств использует собственные лаборатории, а не независимые.

Представители Samsung сообщили, что лаборатория, в которой происходило тестирование аккумуляторной батареи Galaxy Note 7 (данная лаборатория имеет сертификат CITA), во время тестов не обнаружила никаких проблем с батареей на новом флагманском аппарате.

Напоминаем, что из-за большого количества случаев самовозгорания Samsung Galaxy Note 7, южнокорейский гигант принял решение отозвать все смартфоны и прекратить производство этой линейки. Представители Samsung сообщили, что все телефоны, даже без проблем и дефектов, будут отправлены на утилизацию.

Владельцы Galaxy Note 7 могут произвести обмен или получить обратно деньги. Представители Samsung советуют произвести обмен в самое ближайшее время. Напоминаем, что авиакомпании по всему миру запретили проносить на борт самолета или сдавать в багаж данную модель телефона.

Ошибки в статье


По материалам: naked-science.ru
Иллюстрация с сайта: 112.ua