Watercar способен не только на урчание

Опубликовано: , В авто

WatercarWatercaкWatercaк

Watercar способен не только на урчание

Большинство автомобилей-амфибий способны только на то, чтобы издавать урчание. Но у двух американцев вполне успешно получилось совместить катер и автомобиль.

Началось все с того, что Дэйв просто хотел заняться совместным делом с сыном Чадом. Они купили старенький Amphicar, пытались его реанимировать, но результат получился слишком скучным. И тогда отец с сыном принялись разрабатывать собственный автомобиль-амфибию. Это было пятнадцать лет назад. С тех пор они вложили в проект много денег и времени, сделали примерно полдюжины прототипов и получили Watercar, который почти готовы запустить в серийное производство.

Заметим, что Watercar выглядит более изящно по сравнению с Amphicar, является более современным, надежным, просторным, скоростным. На воде он способен развить скорость 70 километров в час, а на земле — 130 километров в час. Это дает все основания, чтобы назвать Watercar одним из самых быстрых автомобилей-амфибий в мире. Кстати, в него Дэйв и Чад установили бензиновый двигатель V6 мощностью 250 лошадиных сил.

Отец и сын долго думали над тем, чтобы найти оптимальную форму для своего творения, чтобы оно было устойчивым и на воде, и на суше. В итоге они добились этого, что можно увидеть на фотографиях.

Изобретатели планируют большую часть произведенных Watercar поставлять в Объединенные Арабские Эмираты, Россию, Германию и другие страны, не забывая продавать и в родных Соединенных Штатах Америки.

Ошибки в статье