Поведение младенца расскажет о его будущем

Опубликовано: , В науке

Поведение младенца

Поведение младенца расскажет о его будущем

Ученые из США считают, что поведение новорожденного малыша расскажет его родителям каким человеком он может стать в будущем. Результаты проведенного исследования были опубликованы в научном издании Personality and Individual Differences. Поведение младенца расскажет о его будущей жизни.

Американские ученые пришли к такому выводу после завершения исследования, которое проводилось последние десять лет. Эксперты всерьез считают, что уже в первые месяцы жизни новорожденные дети показывают тенденцию, которая проявится в его будущей личности.

Как стало известно, эксперимент проводился американскими учеными около десяти лет, в нем принимали участие 135 младенцев, исследователи наблюдали за их ростом и дальнейшим развитием. Каждые полгода проводились специальные тесты для детей, результаты которых сравнивали с теми, которые уже были получены при проведении наблюдении за младенцами.

Всех младенцев исследователи условно поделили на три категории: по типу темперамента – «трудные», «легкие», «с медленно разогревающимся темпераментом». Результаты исследования показали, что около 90 процентов детей остались в своих группах и в более старшем возрасте.

Эксперимент позволил ученым придти к выводу, что существует огромная вероятность определить будущий темперамент человека по его поведению в младенчестве. То есть темперамент ребенка, каким он будет энергичным или агрессивным — можно увидеть сразу после рождения. Если ребенок тихий и улыбчивый, то можно предположить , что таким он и останется в дальнейшем. Если малыш агрессивен и плаксив — то характер этого ребенка в будущем не станет кротким.

Стоит отметить, что результаты эксперимента американских ученых подтвердили исследователи из других стран мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.express-novosti.ru
Иллюстрация с сайта: sila-znaniy.com