Роналду – самый ценный игрок чемпионата Испании

Опубликовано: , В спорте

Лучшие игроки чемпионата Испании 2012/2013 года

Роналду – самый ценный игрок чемпионата Испании

Криштиану Роналду, нападающий мадридского «Реала», был признан самым ценным игроком чемпионата Испании по футболу сезона 2012/2013.  За сезон он успел забить тридцать четыре года, сделать десять голевых передач и стать серебряным призером национального первенства.

Португалец смог лично присутствовать на церемонии награждения, где выступил с приветственной речью ко всем собравшимся. Он сказал, что считает прошедший год хорошим и что награда не стала для него неожиданностью. Приз дает ему дополнительную мотивацию на следующий сезон – работать еще лучше, чтобы получить приз как лучший игрок. Сейчас он чувствует себя важной частью команды, с которой продлил контракт еще на пять лет. Он счастлив, что выступает в лучшем клубе планеты и имеет возможность играть в лучшей лиге Земли.

Звание лучшего игрока и нападающего получил, вполне предсказуемо, Лионель Месси из «Барселоны», который забил сорок шесть мячей и сделал двенадцать голевых передач. Его не было на церемонии, из-за чего за него приз получил президент «Барселоны» Сандро Росель.

Лучшим тренером признали наставника «Атлетико» Диего Симеоне, вратарем – игрока его команды Тибо Куртуа, новичком и опорным хавбеком – Асьера Ильяраменди (перешедший этим летом из «Реал Сосьедад» в «Реал Мадрид»), защитником – Серхио Рамоса («Реал Мадрид»), атакующим полузащитником – Андреса Иньесту («Барселона»). Награду фэйр-плей получил Икер Касильяс («Реал») и «Атлетик».

Ошибки в статье