Президент России потребовал укомплектовать армию до 2014 года

Опубликовано: , В политике

Президент России потребовал укомплектовать армию до 2014 года

Президент России потребовал укомплектовать армию до 2014 года

Президент России во время встречи с Министерством обороны потребовал от них полностью укомплектовать армию до 2014 года. При этом способов собрать полный комплект очень мало.

По словам Владимира Путина: «Россия в последнее время испытывает очень сильное внешнее давление, и в течение нескольких лет обязана расширить возможность своих вооруженных сил».

Честно говоря, ничего нового на коллегии журналисты не услышали. Накануне встречи с Министерством обороны, пресс-служба Кремля сообщила, что президент собирается дать оценку ходу выполнения военной реформы.

Конечно, после этого сообщения, все ожидали услышать нечто новое. Но на самом деле никаких сенсационных заявлений и действий не произошло. Президент сделал то же самое, что в течение 2012 года делали все официальные лица Российской федерации, он подтвердил, что военная реформа нужна и некоторые новшества, которые себя не оправдали, необходимо пересмотреть.

Самым интересным, и в некоторой степени неожиданным нюансом, стало то, что Путин дал указание на укомплектование армии до конца 2014 года. Армия России имеет в наличие 800 тысяч человек, не миллионы как говорилось раньше. Причина такого маленького количества заключается в том, что темпы привлечения контрактников очень медленные и не хватает самих призывников.

Как известно контрактников набрать в армию не получается по одной простой причине – нет людей, готовых служить и защищать Родину, а также уровень финансового довольствия не высок. Решить эту проблему планируют за счет увеличения выделения государственных денег. Посмотрим, как до 2014 года Министерство обороны справится с поставленной задачей.

Ошибки в статье