Бенедикт XVI выступил перед паломниками с прощальным словом

Опубликовано: , В мире

Бенедикт XVI выступил перед паломниками с прощальным словом

Бенедикт XVI выступил перед паломниками с прощальным словом

Папа римский признал, что возглавлять католическую церковь довольно сложное занятие, но благодаря Богу ему удалось в течение восьми лет успешно управлять Ватиканом.

Понтифик 27 февраля выступил с прощальным словом перед своими паломниками. Он рассказал людям, что быть понтификом очень сложно и это тяжелая ноша. Также он заметил, что за все время свое правления пережил множество радостных моментов. Как известно, 28 февраля последний день нахождения Бенедикта XVI на папском престоле.
Это выступление перед паломниками станет для него последним, 28 февраля он уйдет на заслуженный отдых.

Он заметил, что «принятое решение было для него тяжелым и осознанным». По его словам 2его время пришло.

На аудиенцию пришло больше 50 тысяч человек, она была проведена на площади святого Петра. Перед тем как начать выступление Бенедикт XVI проехал на своей машине сквозь толпу, он приветствовал всех собравшихся на площади. Паломники выкрикивали его имя и благодарили за его службу католической церкви.

Большинство кардиналом, которые будут принимать участие в конклаве, собрались на площади с целью отдать дань уважения понтифику.

Организаторы папской аудиенции отказались от целования руки Бенедикта XVI, так как на площади собралось очень много людей.

Папа римский сложит свои полномочия в четверг в восемь часов вечера по-местному времени. После этого в марте начнут выбирать нового папу.

Ошибки в статье