МЧС России будет сообщать о чрезвычайных ситуациях через социальные сети

Опубликовано: , В IT

Оповещение от МЧС России

МЧС России будет сообщать о чрезвычайных ситуациях через социальные сети

МЧС России о чрезвычайных ситуациях будет оповещать через соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте». Оповещение от МЧС России будет происходить в режиме реального времени.

Во время подписания соответствующего соглашения Владимир Пучков сообщил, что МЧС России развивается и внедряет совершенно новый формат информирования и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Координацией будет заниматься Национальный центр управления в ситуациях. Подписание данного соглашения позволит ведомству развиваться на совершенно новом уровне.

По словам Владимира Пучкова, данный проект является первым в мире, который работает в режиме real-time. Согласно полученной информации, пользователи, которые находятся в зоне ЧС, будут получать уведомления в виде сообщения или будет приходить специальное уведомление в социальной сети. Данные о той или иной ситуации будут актуализироваться в режиме реального времени с привязкой к геолокации.

Также в социальных сетях появится информация о том, какие меры необходимо предпринимать пользователю, для обеспечения безопасности, способах защиты и полезных контактах.

Система прошла успешное тестирование. Тестовые проекты получили положительные отзывы и оценки со стороны пользователей.

После терактов в Париже и Ницце пользователи, которые находились в данных городах, получили соответствующие уведомления. Также предупреждения получили россияне, которые пребывали в Турции во время попытки государственного переворота. В этих сообщениях присутствовали номера телефонов посольства и генконсульств России.

Система оповещения в соцсетях позволит не только в режиме реального времени предупреждать огромную аудиторию, но и советовать, что делать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Напоминаем, что МЧС России успешно реализует систему рассылки экстренных SMS-сообщений. Система заработала в 2007 году, первыми SMS сообщения получило чуть больше одной тысячи человек. В 2015 году сообщения получило больше 30 миллионов человек.

Ошибки в статье


По материалам: www.magcity74.ru
Иллюстрация с сайта: xn----ctbbk2bgb8a.xn--p1ai