Twitter стал причиной забастовок в Турции

Опубликовано: , В мире

Twitter стал причиной забастовок в Турции

Twitter стал причиной забастовок в Турции

Турецкое правительство вместе со своим главой Реджепом Эрдоганом, занимающий должность премьер-министра, сделало ошеломляющее заявление. Они обвинили все существующие в мире медиа и сервис микроблогов Twitter в том, что они занимаются распространением неподтвержденных слухов и подают гражданам страны не правдивую информацию относительно идущих протестов.

Напоминаем, простая демонстрация экологов в центре Стамбула достигла национального масштаба. Это произошло после того, как полиция самым жестоким образом подавила волнения в столице Турции. Это в свою очередь вызвало молниеносную реакцию со стороны протестующих, и через несколько дней, протесты против правящего режима начались во всех городах Турции.

Глава турецкого правительства Эрдоган обвинил Twitter проклятием современного мира, который распространяет ложь и неправдивую информацию. В том числе, по словам премьер-министра, он занимается распространением некорректных данных, особенно это касается блокировки социальных сетей. По словам представителей власти, люди не могли зайти в свою социальную сеть, так как произошла перезагрузка системы, и они не смогли публиковать нормальную информацию в свои аккаунты.

Стоит отметить, что во время происходящих событий в Турции Twitter сыграл самую главную роль в освещение происходящих событий. СМИ просто не справлялись с потоком поступающей информации.

Ошибки в статье