Twitter стоит больше 11 миллиардов

Опубликовано: , В IT

Twitter стоит больше 11 миллиардов

Twitter стоит больше 11 миллиардов

Twitter еще не получил никакой прибыли, но аналитики считают, что его ждет светлое будущее и то, что он стоит больше 11 миллиардов долларов США.

Twitter в четверг установил предварительный ценовой диапазон для своего первичного публичного размещения акций от 17 до 20 долларов если взять во внимание верхнею цену, цена компании составит больше 11 миллиардов. Это намного ниже тех цифр, которые предсказывали ряд ведущих мировых экспертов, которые рассчитывали, что стоимость компании замрет на отметке 15 – 20 миллиардов долларов.

Цифра 11 миллиардов может показаться высокой, учитывая тот факт, что компания считается убыточной. В то же самое время, инвесторы продолжают инвестировать в компанию деньги, этот факт говорит о том, что они верят в неё и в её светлое будущее.

Аналитик компании SunTrest Роберт Пек написал в Twitter такое сообщение: «Я ожидаю, что компания в ближайшее время вновь поднимется, у неё есть огромный потенциал, который до конца не раскрыт. Twitter владеет рядом возможностей, который позволит привлечь к себе еще ряд инвесторов. Это позволит стать ему сильным. Кроме этого, Пек установил на каждую акцию свою цену – 50 долларов.

Многие аналитики соглашаются с мнением Пека. Они считают, что Twitter это уникальная компания со своей уникальной средой, которая зарабатывает деньги не только с помощью рекламы.

Twitter позволяет размещать объявления корпоративных компаний, конкретные твиты, касающиеся тех или иных тем, спонсорский контент, который направлен прямо в канал пользователя. Реклама приносила социальной сети 85 процентов выручки в 2012 году.

В 2013 году пришли изменения, компания сосредоточила внимание на пользователях, а не на рекламе. Поэтому для некоторых Twitter убыточный, а для других – компания с перспективным будущем.

Ошибки в статье