5 способов спастись от ОРВИ

Опубликовано: , В России

5 способов спастись от ОРВИ

5 способов спастись от ОРВИ

Наступил сезон простуды и ОРВИ. Пока врачи проводят пропаганду прививочной кампании, журналисты Позитайм расскажут о том, как защитить себя и близких от болезни и как  нужно себя вести, если вирус атаковал организм.

Во-первых, вирусы ОРВИ не летают в воздухе. Они передаются от человека человеку через рукопожатия, бытовым путем (общее использование предметов обихода) и при чихании и кашле больного человека на здорового. Главным методом профилактик считается личная гигиена – необходимо как можно чаще мыть руки, избегать контактов с больным человеком и стараться не посещать места скопления большого количества людей в период эпидемии.

Если человек заразился, то об этом говорят несколько симптомов, характерных для ОРВИ: боль в горле, чихание, кашель, температура, насморк. При лечении стоит обратить внимание на комплексные препараты, которые содержат в себе парацетомол как жаропонижающее средство, антигистамины, которые позволят подавить такие  симптомы как насморк, чихание и слезотечение, а так же витамин группы С для укрепления и поднятия иммунитета.

Если Вы заболели, придерживайтесь простых правил:

  1. Не ходите на работу/учебу, чтобы не заразить никого в своем окружении.
  2. Вызовите врача, чтобы квалифицированный специалист поставил диагноз. Не прибегайте к самолечению, чтобы не допустить осложнений.
  3. Не употребляйте чрезмерно большое количество лекарственных средств – это наносит вред организму, может привезти к появлению побочных эффектов.
  4. Соблюдайте постельный режим, не перетруждайте себя физическими нагрузками: во время болезни усиливается нагрузка на сердце и дополнительные физические нагрузки могут пагубно сказаться на сердце и сосудах.
  5. Активируйте собственные силы организма – пейте витамины, а еще лучше – употребляйте натуральные продукты с содержанием витамина С, только не переусердствуйте.

Ошибки в статье