В парках Disney начнут летать беспилотники

Опубликовано: , В мире

Беспилотники в Disney

В парках Disney начнут летать беспилотники

Согласно полученной информации, власти США дали разрешение компании Walt Disney использовать в своих парках развлечений во Флориде и Калифорнии беспилотные летательные аппараты. Беспилотники в Disney будут использоваться для развлечения гостей парков, при этом компания обещает полную безопасность в их использовании.

Представители Диснея обратились к властям США с такой просьбой еще в 2015 году. Аппараты будут использовать в развлекательных целях, например, для проведения салютов.

Разрешение действует до 2020 года и его могут отозвать в любой момент времени. Как стало известно, компания Walt Disney будет использовать беспилотные летательные аппараты модели Fixels, которые могут подниматься на высоту не больше 45 метров. Помимо этого, власти США отметили, что компания Disney приняла адекватные меры безопасности для всех посетителей. А именно, беспилотные летательные аппараты не будут приближать к открытым зонам для посещения, они будут летать над безлюдными территориями.

Как стало известно, на беспилотники Fixels можно будет устанавливать прожекторы, фонари, куклы-марионетки и, конечно же, беспилотники будут использоваться для проведения различных пиротехнических шоу. Помимо этого, управлять БПЛА смогут только обученные операторы. Тем самым летательные аппараты не смогут нанести вред для посетителей парков, а только добавят новые элементы для развлечений и салютов.

Напоминаем, что ранее в сети Интернет появилась информация о том, что американская компания Walt Disney планирует начать производство своих фильмов в Китае.

Ошибки в статье


По материалам: korrespondent.net
Иллюстрация с сайта: ageyenko.ua