Amazon в Великобритании тестирует доставку беспилотниками

Опубликовано: , В мире

Дроны Amazon

Amazon в Великобритании тестирует доставку беспилотниками

Компания Amazon совместно с Управлением гражданской авиации Великобритании планирует начать тестирование доставки товаров с помощью малых беспилотников. Дроны Amazon доставят посылку прямо покупателю.  Об этом подробно сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Как стало известно, Amazon получила разрешение на проведение нескольких испытательных полетов с целью доставки товаров беспилотниками. Таким образом, компания сможет провести тщательное тестирование полета беспилотника, который будет находиться за пределами видимости оператора в малозаселенных или сельских районах. Также, будет проверена работа сенсоров, благодаря которым дрон может распознавать препятствия и уклоняется от них. Также будет проведено тестирование работы самого оператора, который управляет несколькими автоматизированными беспилотниками одновременно.

Этот эксперимент позволит создать правила эксплуатации и техники безопасности для беспилотных аппаратов, которые будут использовать для доставки коммерческих грузов населению.

Напоминаем, что компания Amazon занимается разработкой системы доставки грузов беспилотниками  уже с 2013 года. Согласно поступившей информации, компания собирается использовать свои беспилотники для доставки грузов до 2,2 килограмм в течение 30 минут после оформления заказа пользователем. Также, в ноябре 2015 года представители компании показали миру гибридный дрон для доставки своих товаров. Кроме этого, интернет-корпорация Google осенью 2015 года анонсировала сервис по коммерческой доставке грузов с помощью беспилотных аппаратов. Этот сервис будет запущен в следующем, 2017 году.

В современном мире доставка товаров пользователя с помощью беспилотных летательных аппаратов — уже далеко не новинка. Дроны доставляют продукты питания на дом, медикаменты и грузы в труднопроходимые для человека места.

Ошибки в статье


По материалам: nplus1.ru
Иллюстрация с сайта: the-clu.com