Российские циркачи победили в Италии

Опубликовано: , В искусстве

Российские циркачи

Российские циркачи победили в Италии

Режиссер Гия Эрадзе вместе с коллективом «Королевского цирка Гии Эрадзе» и артисты компании «Росгосцирк» смогли завоевать главные награды международного циркового фестиваля в итальянской Латине. Российские циркачи оказались лучшими.

В сообщении компании «Росгосцирк» говорится, что впервые организаторы фестиваля учредили гран-при, которое профессиональное жюри вручило российскому режиссеру фестиваля Гие Эрадзе. Золотой приз единогласно присудили коллективу «Королевского цирка Гии Эрадзе», а также артистам компании «Росгосцирк», представившим на фестивале уникальные цирковые аттракционы. Среди показанных представлений, были такие как: «Джигиты на лошадях «Русь», «Акробаты на русских качелях» под руководством Михаила Филина, цирковой блок «Русская классика», эксклюзивное художественное оформлениециркового фестиваля.

Главным постановщиком фестиваля выступил российский режиссер Гия Эрадзе. Специально для мероприятия в Италии он подготовил крупные цирковые номера и аттракционы, несколько хореографических зарисовок в русском стиле. Режиссер за свою работу получил специальный приз Ассоциации Джулио Монтико. Серебряный приз фестиваля вручили клоунскому трио под руководством заслуженного артиста РФ Сергея Просвирнина.

Международный цирковой фестиваль в городе Латина в этом году, как и прежде, привлек внимание публики к современному цирку и его уникальным и интересным дисциплинам. В этом году в нем принимали участие артисты из четырнадцати стран, в том числе Венгрии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Киргизии, Колумбии, Молдовы, России, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии и Эфиопии. Но главные награды в этом году достались российским циркачам.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org