Испанка стала мамой в 62 года

Опубликовано: , В мире

В 62 года родила Лина Алварез

Испанка стала мамой в 62 года

Испанка в 62 года родила здоровую дочку и считает, что возраст не помеха для того, чтобы стать родителями!

Лина Алварез (Lina Alvarez) выписалась из больницы Lucus Augusti Hospital в северо-западной части города Луго во вторник 18 октября со здоровым ребенком на руках. Малышка родилась 10 октября абсолютно здоровой. На момент рождения вес ребенка составлял 2,4 килограммов. После кесарева сечения мама и ее новорожденная малышка чувствуют себя прекрасно.

Для Лины это третьи роды. Старшему ребенку Лины Алварез сейчас 27 лет, он родился с церебральным параличом. Второй ребенок здоров, ему 10 лет. И вторая, и третья беременность женщины – это результат успешного проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), при котором оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами происходит в пробирке, после чего она помещается в матку здоровой женщины для дальнейшего вынашивания.

Врач Алварез, принимавший роды и ведущий беременность Лины, сказал, что все прошло хорошо, опасности для здоровья и жизни мамы и ребенка нет. Случай Лины Алварез – пример для всех женщин, которые боятся заводить ребенка в старшем возрасте. По мнению врача, женщины должны довериться природе, и не позволять гинекологам решать, должен ли этот ребенок появиться на свет. В случае, если не имеется медицинских противопоказаний, женщина после 50 способна выносить и родить здорового ребенка.

А как считаете вы, есть ли предельный допустимый возраст для женщин и мужчин, чтобы стать родителями?

Ошибки в статье