Россия сыграет с бразильцами

Опубликовано: , В спорте

Фабио Капелло

Россия сыграет с бразильцами

15 января Российский футбольный союз подтверди, что товарищеский матч между сборными России и Бразилии пройдет, как планировалось раньше, 25 марта в Лондоне. Стадион «Стэмфорд Бридж» станет местом футбольной битвы. Поединок начнется в 23:30 по московскому времени.

Поединок с бразильцами пройдет через несколько дней после игры против Северной Ирландии, эта игра входит в календарь отборочных игр на Чемпионат мира 2014. Поединок против Северной Ирландии состоится 22 марта в Белфасте.

Тренер сборной России Фабио Капелло заявил журналистам, что игра против многократных чемпионов мира большая честь и в тоже время, очень большая ответственность.

Также в интервью журналистам он сказал: «Моя цель вывести сборную России из группы, завоевать путевки на чемпионат мира, а потом пройти как можно дальше, показав яркую и красивую игру. Бразильцы будут выступать в роли экзаменаторов, игра с ними должна проверить кондиции спортсменов, мы сможем узнать реальный уровень готовности каждого футболиста».

состоянием на сегодняшний день команда России во главе с Фабио Капелло занимает 9 позицию в рейтинге команд ФИФА, бразильцы расположились на 13 месте.

За все время существование футбола, команды России (СССР) и Бразилии сыграли 12 матчей. Бразильцы одержали 8 побед, 2 раза была между ними ничья и 2 раза победу праздновали россияне. Статистика на стороне сборной Бразилии, но не стоит забывать о том, что история футбола создается на футбольном поле. Матч 25 марта покажет, какая из команд имеет лучшие физические кондиции.

Ошибки в статье