Кубок мира по футболу будет зеленым

Опубликовано: , В спорте

Чемпионат мира по футболу

Кубок мира по футболу будет зеленым

Бразилия объявила об использовании пакета определенных мер, направленных на то, чтобы чемпионат мира по футболу 2014 года был экологичным абсолютно во всем. Министр окружающей среды Изабелла Тейшейра во время своей пресс-конференции, которая была  посвящена предстоящему спортивному событию, которого ждут с нетерпением болельщики во всех частя света, заявила, что организаторы чемпионата мира намерены добиться сразу несколько экологических целей.

Заметим, что обычно во время крупных спортивных состязаний в атмосферу попадают крупные выбросы углекислого газа. К этому приводит работа стадионов, инфраструктура, перелеты команд и их болельщиков со всей планеты в одной место, размещение игр. Огромное количество парниковых газов приводит к потеплению климата на Земле, хотя в некоторых ее регионах люди могут заметить обратный процесс, но сейчас не об этом.

В этом году, согласно подсчетам экспертов, в атмосферу добавится 59 тысяч тонн парниковых газов. Если сюда включить еще и косвенные выбросы, то общий объем выбросов возрастет до 1,4 миллиона тонн. Согласно статистике, в Лондоне во время Олимпиады 2012 года в атмосферу попало в два раза больше углекислого газа.

Уменьшению выбросов способствует программа правительства Бразилии, которая позволяет компенсировать загрязнение атмосферы. Компании получают углеродные кредиты в обмен на право рекламировать себя с помощью «зеленой печати» официальных спонсоров Кубка мира. Вероятнее всего, в какой-то мере это позволит снизить вредное воздействие на планету, которой и так приходится несладко в последнее время.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org