США выиграли

Опубликовано: , В спорте

Россия проиграла СШАРоссия проиграла СШАРоссия проиграла СШАРоссия проиграла США

США выиграли

Хоккейная сборная России проиграла сборной США, поединок между командами закончился со счетом 2:2, в серии послематчевых буллитов фортуна была на стороне американской сборной. В составе сборной России две шайбы в ворота США забил Павел Дацюк.

Матчи между Россией и США еще со времен существования СССР были принципиальными. Каждая встреча – это борьба характеров, школ, мастерства. Каждая сборная считает своим долгом победить принципиального соперника и для этого прикладывает массу усилий.

Если отбросить в сторону это соперничество, и взять во внимание практическую сторону, а особенно тот момент, что Словения победила утром Словакию, победить команду США в этом матче было бы не плохо, но увы, россияне не смогли этого сделать. Соответственно, в следующем матче, России просто необходимо победить словаков, чтобы обеспечить себе место в плейф-офф и не откладывать данное решение на потом.

Игра с США стала очень серьезной проверкой готовности сборной России, которой сейчас руководит Билялетдинов.

Стоит отметить, что главный тренер хоккейной сборной России сделал только одно изменение в сравнении с первым матчем. Ворота команды защищал Сергей Бобровский, который сменил Семена Варламова. Варламов показал себя не с самой лучшей стороны во время игры со Словенией, откровенно говоря, он сыграл слабо. Кроме этого, звено Павла Дацюка получило второй шанс, они в первом матче очень слабо сыграли.

Российская сборная практически ничем не уступала сборной США, особенно в силовой борьбе. Единственное, что не понравилось, это то, что наши хоккеисты сразу же после потери шайбы возвращались на свою половину, тогда как американцы сразу же начинали прессинговать и пытаться вернуть обратно шайбу.

Первая и вторая 20-ти минутка не запомнилась ничем примечательным. Команды били по воротам издалека, эти удары или отбивали вратари, или сами защитники.

Игра была насыщенной. Но без острых моментов. Первыми распечатали ворота соперника россияне, Павел Дацюк филигранным ударом загнал шайбу прямо под штангу американцев.

Отыгралась сборная США совершенно случайно. После очередного удара Бобровский отбил шайбу перед собой, а игрок США забил ее коньком. После длительного просмотра этого момента, судья засчитал взятие ворот.

США играли просто здорово, вторую шайбу им удалось забить с легкостью. Но недолго радовались их представители, Павел Дацюк смог каким-то чудесным образом выйти один на один с американским вратарем и точным ударом попал в «домик». Россияне забили третью шайбу, но, судья по неизвестным причинам, её не засчитал.

В серии послематчевых буллитов, победу одержали представители США. Россия проиграла США со счетом 4:3.

Ошибки в статье