PC против Mac: война в разгаре

Опубликовано: , В IT

PC и Mac- вечная борьба

PC против Mac: война в разгаре

Компания Microsoft вновь решила пошутить над компанией Apple, на этот раз, шутки касались пользователей устройств MacBook.

Как стало известно, Microsoft сняли три видеоролика, которые касаются противостояния PC и Mac десятилетней давности. На этот раз в роликах происходило сравнение планшета Surface Pro 3 и MacBook.

В каждом из снятых видеороликов происходило сравнение работы Surface Pro 3 и MacBook. Согласно сюжету, каждый владелец MacBook открыл для себя то, что планшет Surface Pro 3 ничем не уступает их Mac. Сравнивались процессоры, поверхность экрана и многое другое.

Это не первый раз, когда Microsoft пытается подшутить над Apple. Ранее в этом году, Microsoft запустила аналогичную коммерческую шутку над Siri. В ней говорилось, что «личный помощник» Microsoft Cortana позволит владельцу устройства, работающей под управлением мобильной операционной системы от компании Microsoft, устанавливать напоминания на основе местоположения владельца устройства. Тогда шутка звучала так: «Теперь ясно, кто на самом деле является умным телефоном».

После того, как в 2012 году мир увидел Windows 8, компания Microsoft провела сравнение iPad и планшетов под управлением Windows 8. Тогда было продемонстрировано, что планшеты с Windows 8 могли делать то, что не мог сделать iPad. В этом шуточном ролике, раздраженный Siri заявил: «Должны ли мы продолжать играть палочками?».

Когда мир увидел выход Windows 7, который, кстати, дебютировал в 2009 году, Microsoft снял видеоролик, в котором люди с гордостью заявляли: «Я отдаю предпочтение PC».

Но, несмотря на такое количество видеороликов, компания Microsoft до сих пор не может опередить компанию Apple по количеству продаж своих мобильных устройств. Отсюда возникает вопрос, возможно, представителям Microsoft стоит направить свои усилия на разработку нечто нового, а не на съемку видеороликов?

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: it.wikipedia.org