Российская хоккейная сборная вышла в четвертьфинал

Опубликовано: , В спорте

Российская хоккейная сборная показала класс. Ребята победили сборную Норвегии со счетом 4:0. Стоит отметить, что последние две шайбы были забиты в последние две минуты, в тот момент, когда норвежцы сняли вратаря и выпустили на поле дополнительного игрока. Две шайбы забил Александр Радулов, который стал одним из самых лучших игроков матча.

Все билеты на игры хоккейной сборной России были раскуплены уже давно. Трибуны были забиты болельщиками, которые были рады тому, что их ребята сыграют еще один матч.

Команда Норвегии на этапе предварительных матчей стала самой худшей из всех 12 сборных. Но, согласно правилам, каждая сборная имеет еще один шанс, чтобы показать себя с лучшей стороны. Норвежцы надеялись, верили, но, как видим, у них мало что получилось. Если бы сборная Норвегии взяла на вооружение тактику сборной Словакии, тогда бы они, возможно, и имели бы шанс защищать свои ворота любой ценой и проводить редкие контратаки. Но норвежцы выбрали свой стиль игры, за который они поплатились. Первую шайбу забил в ворота сборной Норвегии Александр Радулов, который совершил стремительный сольный проход и пробил вратаря соперников. Россия повела в счете 1:0.

После первой шайбы наша команда преобразилась, она начала показывать красивую и стремительную игру. Пропала нервозность, скованность, зрители увидели на льду настоящую сборную России, которая может и хочет играть и, конечно же, забивать. Вторую шайбу забил в ворота соперника Илья Ковальчук, который был самым быстрым на добивании.

После второй шайбы россияне начали атаковать еще сильней и интересней, шайбы летели со всех сторон, вратарь норвежцев только успевал отбивать удары. Как итог, третью шайбу в ворота соперников вновь забил Радулов, который оформил дубль. Четвертая шайба влетела в ворота норвежцев в тот момент, когда они поменяли вратаря на игрока, отличился Алексей Терещенко.