Павел Дуров планирует судиться с акционерами «ВКонтакте»

Опубликовано: , В России

Павел Дуров планирует судиться с акционерами «ВКонтакте»

Павел Дуров планирует судиться с акционерами «ВКонтакте»

Павел Дуров вступил в конфликт с фондом United Capital Partners. Он пригрозил одному из акционеров фонда судебным иском. Об этом он сообщил в интернет-сообществе «Цукерберг позвонит».

Он разместил на страницах данного интернет-журнала такую информацию: «Они предъявляют абсурдные претензии. Лазарева заслужила иск о клевете». Скорее всего, основатель популярной в России социальной сети имеет ввиду Викторию Лазареву.

В свою очередь, фонд сделал свое заявление. Представители фонда сообщили, что они изучат иск о клевете и готовы защищать свою деловую репутацию в суде, если конфликт с Дуровым не удастся разрешить мирным путем.

Помимо этого, Дуров сообщил прессе, что претензии фонда абсурдны, так как он никогда не принимал участия в аудиторских проверках. Напоминаем, что Лазарева 17 февраля заявила, что Дуров всяческими способами мешает проводить расследования внутри социальной сети «ВКонтакте». Кроме этого, она сказала, что Павел перекладывает вину и ответственность на заместителя генерального директора и финансового директор Илью и Игоря Перекопских. Она отметила, что фонд смог раскопать очень много фактов, которые указывают на ряд нарушений внутри компании. Согласно данным нашего источника, Лазарева имеет в виду вывод Дуровым средств из компании. Помимо этого, прошел слух, что она также намекнула о незаконных тратах средств социальной сети на личные нужды управляющих.

Напоминаем, что фонд UCP является обладателем 48% акции компании «ВКонтакте». Дуров недавно продал свой 12%-ный пакет акций генеральному директору компании «Мегафон» Ивану Таврину. Хотя перед тем, как осуществить сделку, Павел Дуров заявил, что не собирается оставлять пост генерального директора «ВКонтакте».

Ошибки в статье