Стопроцентный результат российских лыжниц

Опубликовано: , В спорте

Российские лыжницы показали плохой результат в эстафете

Стопроцентный результат российских лыжниц

Российские лыжницы, которые участвовали в эстафете четыре по пять километров, завершили гонку на шестой позиции. Для многих болельщиков, спортивных экспертов, тренеров, этот результат стал полной неожиданностью. Все верили, надеялись, что россиянки смогут зацепиться за пьедестал и принести олимпийской сборной России очередной комплект медалей. Участницы эстафеты по разному прокомментировали гонку. Одни были довольны результатом, другие не стеснялись и говорили, что это полный провал. Что касается президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, она заявила, что это Олимпиада, и на ней бывает очень много непредсказуемых результатов.

Российские лыжницы заняли 6 место. Наши девушки проиграли победителям, сборной Швеции, больше минуты. В эстафете принимали участие такие спортсменки как: Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева.

Первый этап был за Юлией Ивановой, она смогла обеспечить своей команде достойный отрыв от конкурентов.

Второй этап был за Ольгой Кузюковой, которая откровенно его провалила. Она передала эстафетную палочку седьмой, её даже обогнала польская спортсменка Юстина Ковальчик. Позже она сообщила, что сделала все, что было в её силах.

Третий этап вела Наталья Жукова. Она прошла его нормально, но не смогла улучшить командный результат, так и осталась на седьмой позиции. Стоит отметить, что Наталья Жукова больше всех расстроилась такому результату.

Четвертый этап бежала Юлия Чекалева. Она прошла его хорошо, но ей не удалось повторить прошлогодний результат, когда она смогла отыграть три позиции и принести сборной России бронзовые медали.

Ошибки в статье