Рафаэль Надаль проиграл в Барселоне

Опубликовано: , В спорте

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль проиграл в Барселоне

11-летнее правление Рафаэля Надаля подошло к концу в Барселоне, сообщает информационное агентство CNN.

Ракетка номер один в мировом рейтинге проиграл свой первый матч с 2003 года на Barcelona Open. Его «нокаутировал» испанец Николас Альмагро в четвертьфинале.

Альмагро, который занимает 20-ю строчку мирового рейтинга, не дал Надалю ни единого шанса пройти дальше. Игра длилась 3 часа и закончилась со счетом 2-1 в пользу Альмагро (2-6, 7-6, 6-4 по сетам).

«Я столкнулся с трудностями в первом сете, Надаль был намного сильнее и играл более агрессивнее, чем я. Но матч продолжился, и мне удалось переломить ход поединка во втором сете», — рассказал Альмагро журналистам.

Надаль, который потерпел поражение на прошлой неделе от Давида Феррера на турнире «Монте-Карло Мастерс», последний раз проигрывал в Барселоне, когда ему было 15 лет. Он был непобедим на грунтовых кортах Барселоны, выиграв 41 прямой матч и 8 титулов.

Рафаэль Надаль отнесся к поражению философски: «Я играл лучше, чем мой противник, но не использовал всех возможностей, которые у меня были. Это спорт. Иногда вы выигрываете, а иногда проигрываете. Это теннис. Теперь я должен сконцентрироваться на турнире в Мадриде, произвести анализ игры и больше не допускать подобных ошибок. Я могу сейчас только поздравить Нико с победой», — поделился с журналистами на послематчевой пресс-конференции Рафаэль Надаль.

Сегодня Альмагро встретится в полуфинале с колумбийским теннисистом Сантьяго Хиральдо, а в другом полуфинале силами померяются латвиец Эрнест Гулбис и представитель Японии Кеи Нишикори.

Надалю теперь остается только готовиться к предстоящему турниру в Мадриде, который стартует 4 мая, и к будущему турниру во Франции.

Второй турнир Большого шлема сезона начинается 25 мая.

Ошибки в статье