Тайная жизнь суперяхт и их супергероев

Опубликовано: , В мире

Стюарды-профессионалы

Тайная жизнь суперяхт  и их супергероев

Мировые миллиардеры требуют в свое распоряжение не просто обслуживающий персонал, а самых настоящих супергероев, у которых слово «нет» отсутствует в лексиконе. Такими людьми являются стюарды, работающие на самых дорогих яхтах мира. Они спят по четыре часа в сутки, для них не проблема окунуться в море, которое кишит медузами, и они принимают всю критику, которая идет в их сторону.

Настоящие стюарды-профессионалы должны быть экспертами по любимым блюдам своего босса, знать его музыкальный вкус и многое другое. Немногие выдерживают такие нагрузки и требования, но те, кто справляется со своими обязанностями, зарабатывают от 1000 до 6000 долларов в неделю.

Информационное агентство CNN выяснило, стоит ли эта работа того, что ты не спишь, выполняешь указания босса и терпишь его критику.

Четыре девушки, которые сейчас проходят обучение на элитных стюардов, также считают, что такая оплата труда стоит того, чтобы промолчать в ответ на критику и сделать жизнь своего босса более легкой. Они проходят 5-дневный учебный курс, который является единственным в своем роде в Великобритании, и платят за него 2500 долларов. Обучение проходит на 30-метровой роскошной яхте под названием «Абсолютное удовольствие».

Их рабочий учебный день начинается с того, что в 8 утра они должны быть одеты по форме: белая рубашка с черным галстуком. После чего они занимаются приготовлением континентального завтрака для своего шефа. Дальнейший список их обязанностей просто огромен: отвечать на звонки, выполнять всевозможные прихоти босса и многое другое. После окончания обучения такие люди становятся всесильными и готовы к любым капризам их босса.

Если вы богатый человек и являетесь владельцем суперяхты стоимостью от 30 миллионов до 100 миллионов долларов, вы можете позволить себе быть требовательным к своим сотрудникам. Современный богатый мир — это российские олигархи, арабские шейхи, нефтяные магнаты, которые требуют для себя и для своей суперяхты суперперсонал.

Представители программы обучения элитных стюардов отмечают: «Люди, которые владеют элитными яхтами, хотят иметь в своем распоряжении самых лучших сотрудников. Соответственно, мы занимаемся подготовкой таких людей. Мы доводим их до совершенства».

Конечно, на яхте должен быть отличный сервис, тишина, покой, но это не главное. Главное в подготавливаемом персонале то, что он не рассказывает ничего о личной жизни своего босса. Конфиденциальность прежде всего. Соответственно, владельцы яхт платят так много не только за выполняемую работу, но и за то, чтобы их сотрудники молчали. Если они расскажут лишнее кому-нибудь, они потеряют хорошо оплачиваемую работу.

Вот такие требования имеют к своему персоналу владельцы супердорогих яхт.

Ошибки в статье