Работа в искусстве без кисти и красок

Опубликовано: , В искусстве

Работа в искусстве

Работа в искусстве без кисти и красок

Мечтаете о карьере художника, но не имеете никакой способности к живописи? Не стоит переживать, так как есть и другие профессии, которые позволят вам стать счастливыми в этой жизни. Работа в искусстве, при которой не обязательно владеть живописью.

Взять, например, Клауса Хильманна, который занимается транспортировкой произведений искусства, необходимых для организации той или иной выставки. У него есть собственный небольшой автопарк, что позволяет совершать поездки между художественными студиями, аукционными домами, галереями. База находится недалеко от Кельна (Германия), но несколько раз в неделю Клаус и его команда бывает в Лондоне, Париже, городах Швейцарии. Все началось с того, что галерея Der Spiegel в Кельне искала человека с водительскими правами, чтобы доставить груз из Парижа. С тех пор он уже 30 лет колесит по Европе, знакомится с художниками, коллекционерами, музейными работниками, в общем, с теми, кто страстно отдается своей работе. И Клаус сам счастлив заниматься этим делом.

А куратор Зала искусств из Франкфурта Ингрид Пфайфер занимается организацией выставок. Она говорит, что их успех на 50 процентов зависит от того, как именно презентовали картины и другие произведения искусства. Важно то, как именно картины висят, как работают друг с другом, как освещены. Ингрид изучала историю искусств, стажировалась в Музее Висбадена. Потом ей удалось получить работу куратора, обойдя многих желающих. Ей нравится ее работа, так как она дает разнообразие в жизни. Девушка постоянно сталкивается с решением новых вопросов при организации каждой из выставок.

Ошибки в статье