Королева Британии отметила 60-ю годовщину коронации

Опубликовано: , В мире

Королева Британии отметила 60-ю годовщину коронации

Королева Британии отметила 60-ю годовщину коронации

Королева Великобритании Елизавета II отметила свою 60-ю годовщину в своей загородной резиденции в Виндзорском замке.

Представители королевского двора рассказали, что ее величество провела весь день своего юбилея в Виндзоре. Больше никаких подробностей не было рассказано, так как празднование является частным делом Елизаветы II.

Как стало известно, в королевской часовне в Виндзоре прошла церковная служба в честь годовщины коронации. Ее посетили все члены королевской семьи. Во всех церквях по всей стране в воскресенье была проведена церемония благодарения. Больше никаких общественных празднований в Британии не проводилось. Главные мероприятия пройдут во вторник, тогда в Вестминстерском аббатстве пройдет церемония богослужения в честь годовщины, в котором примет участие сама королева, члены ее семьи и 200 приглашенных гостей.

Коронация Елизаветы II прошла 3 июля 1953 года, ей тогда было 27 лет. В тот день она стала королевой. Также была проведена церемония помазания. Для помазания используют специальное вещество – миро, которое состоит из розового, апельсинового и коричневого масел, также туда входит мускус и амбры.

Коронация Елизаветы II прошла ровно через год после смерти короля Георга VI.

Празднование 60-й годовщины коронации в Великобритании проходит с чуть меньшим размахом, чем празднование 60-я вступления Елизаветы на трон.

Ошибки в статье