Саудовский принц оставил в парижском «Диснейленде» 15 миллионов евро

Опубликовано: , В мире

Саудовский принц оставил в парижском «Диснейленде» 15 миллионов евро

Саудовский принц оставил в парижском «Диснейленде» 15 миллионов евро

Парижский «Диснейленд» обогатился на 15 миллионов евро. Такая сумма была потрачена саудовским принцем Фахад аль-Саудом на проведение праздника, сообщает Agence France-Presse.

Причиной празднования стало окончание принцем обучения в Стэнфордском университете. Специально для празднования были построены специальные декорации, изображающие Париж, который был заселен персонажами мультфильмов. Около 80 актеров исполняли роли мультяшных героев. Представление посетило приблизительно 70 гостей, которые были размещены в гостинице на территории «Диснейленда».

Празднование было проведено на специально отведенном месте для вечеринок (в общей сложности для гостей было выделено 6,5 тысяч квадратных метров территории «Диснейленда», за год тут проводится около тысячи вечеринок). Администрация парка выделила для принца усиленную охрану.

В 2012 года Фахад аль-Сауд проводил подобную вечеринку в «Диснейленде», только в прошлый раз он потратил каких-то 800 тысяч евро.

Принц Фахад аль-Сауд является сыном одного из восьми детей министра обороны Саудовской Аравии. Принц также работает помощником по делам студенчества при министре иностранных дел. Помимо этого, он является владельцем нескольких IT- и медиакомпаний. Также он активный блогер, является владельцем аккаунтом в Facebook и Instgram.

Остается надеяться, что в следующем году принц также раскошелится и проведет еще один замечательный и грандиозный праздник.

Ошибки в статье