Профессиональный строитель? Тебя ждет Дубай!

Опубликовано: , В мире

Профессиональных строителей ждут в Дубае

Профессиональный строитель? Тебя ждет Дубай!

Представители строительного сектора Объединенных Арабских Эмиратов сообщили о том, что уже к 2015 году им будет не хватать 500 тысяч квалифицированных рабочих. Профессиональных строителей катастрофически не хватает.

Согласно опросу, который провела консалтинговая компания Deloitte, в Дубае строительные фирмы и разработчики столкнулись с проблемой нехватки 500 тысяч работников всех уровней и во всех подразделениях. Остро их нехватка ощущается и в государственном, и в частном секторах из-за возросшего спроса на недвижимость. Исследование показало, что именно на уровне руководящих должностей, где нужно иметь хорошие навыки руководителя, 43 процента опрошенных компаний наняли бы дополнительных людей.

В 54 процентах компаний считают, что, в первую очередь, не хватает людей среди специалистов среднего звена, а уже потом — инженеров-строителей.

Напомним, что в 2020 году в Дубае пройдет выставка «Экспо-2020», которая сейчас привела к стремительному развитию строительного сектора. Она же вызвала рост арендной платы. В целом, для проведения масштабного международного мероприятия нужно построить дополнительно около 45 тысяч новых гостиничных номеров.

Правительство запустило и несколько новых проектов, в том числе новый город имени правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, правителя Дубая, и свободную зону для индустрии дизайна. Они должны сыграть центральную роль в выставке. Все это и повысило спрос на талантливых и высококвалифицированных рабочих, которых, вероятно, будут искать в других странах, предлагая им более выгодную работу.

Ошибки в статье