Продажи PlayStation бьют рекорды

Опубликовано: , В IT

PlayStation 4

Продажи PlayStation бьют рекорды

Компания Sony побила собственный рекорд в продаже PlayStation — всего за первый сутки было продано более 1 миллиона экземпляров PlayStation 4.

В 2000 году в продажу вышла вторая версия игровых приставок PlayStation. За первую неделю продаж в Японии было реализовано 900 тысяч экземпляров. Данный рекорд был побит четвертой версией приставки всего за 24 часа. Четвертое поколение игровых консолей в настоящее время доступно только в Соединенных штатах и Канаде. В Европе и Латинской Америке продажи  PlayStation 4 стартуют 29 ноября. В этот день продажи начнутся и на территории российской Федерации.

Генеральный директор группы Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус сказал, что компания довольна темпами продаж и ожидают такого же эффекта реализации PlayStation 4 в Европе. Если темпы продаж в Европе и Латинской Америке будут на уровне США и Канады, то уже до конца года PlayStation 4  опередит темпы реализации Wii U. Новинка от Nintendo была продана в количестве 4 миллионов экземпляров. Ранее команда компании Sony говорила о том, что ставят перед собой цель продать не менее 3 миллионов штук  четвертого поколения PlayStation.

Новая  PS4 снабжена восьмиядерным процессором AMD Jaguar с частотой 2ГГц, оперативной памятью в 8Гб, встроенным жестким диском на 500 Гб, приводом Blu-ray, HDMI, USB 3.0, Wi-Fi и Bluetooth.

Консоль  PS4 будет стоить на 100 долларов ниже (399$), чем конкурирующая приставка Xbox One, продажи которой начнутся 22 ноября.

Ошибки в статье