Возьми Шекспира на разборки

Опубликовано: , В искусстве

Интернет-покупка, за которую отомстили Уильямом Шекспиром

Возьми Шекспира на разборки

Великий классик и представить не мог, с какой целью будут использоваться его произведения спустя несколько сотен лет после их написания. Развитие технологий привело современный мир к тому, что покупки все чаще совершаются через интернет-магазины, к сожалению, не всегда успешно. Интернет-покупка иногда может завершиться самым непредсказуемым образом.

История 24-летнего Джозефа Эдда (Joseph Edd) началась на британском сайте объявлений Gumtree, когда молодой человек нашел сообщение о продаже игровой консоли PlayStation 3 за 133 доллара. По условиям сделки Джозеф перевел полностью сумму за консоль и ожидал поставки товара. Прошло несколько дней, но юноша так и не получил свою консоль, продавец не выходил на связь и, соответственно, не возвращал полученные деньги. Джозеф Эдд не растерялся и решил отомстить мошеннику весьма оригинальным способом. Молодой человек понял, что ему достаточно легко копировать тексты из браузера своего мобильного телефона и вставлять в форму для отправки стандартных текстовых сообщений. Юноша принял решение обогатить знания продавца в литературе и отправить мошеннику полное собрание пьес Уильяма Шекспира.

На сегодняшний день отправлено 22 пьесы из 37 произведений. Учитывая тот факт, что стандартное сообщение вмещает 160 символов максимум, на сегодняшний день было отправлено 17 424 сообщения. После того, как будут отправлены полные тексты всех 37-ми пьес, мошенник в общей сложности получит 29 305 сообщений. По всей видимости, продавец не разделяет литературные предпочтения своего обманутого покупателя, поэтому в ответ присылает оскорбительные сообщения.

Ошибки в статье