Жители России атакуют магазины электроники

Опубликовано: , В России

PlayStation 4

Жители России атакуют магазины электроники

Вечером в четверг, ровно в 22.00 по московскому времени,  был дан официальный старт продаж новых игровых консолей Sony PlayStation 4.

Первыми магазинами, на прилавках которых появились новые приставки, стали представительства сети «М.Видео» в Санкт-Петербурге и Москве. А с сегодняшнего дня PS4 стали доступными для всех жителей страны во всех магазинах электроники.

Известно, что для новой игровой консоли японской компании Sony уже доступно несколько игр, средняя стоимость которых достигает 2700 рублей. Среди них такие популярные игры как  FIFA 14, Need for Speed: Rivals, Call of Duty: Ghosts, «Assassin’s Creed IV: Чёрный флаг», «Killzone: В плену сумрака», Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition, Battlefield 4, Knack.

Стоимость новой приставки с жестким диском на 500 Гб составляет 18990 рублей. Дополнительно можно приобрести контроллер Dualshock 4 и камеру PlayStation Camera. Архитектура процессора аналогична устройству в персональных компьютерах. Производители считают, что данный факт значительно упростит разработку игр и тем самым повысит частоту выпуска новых приложений.

Известно, что компания Sony поддерживает обмен игровыми дисками между владельцами PlayStation 4 – носители не будут привязываться к конкретному устройству. Наоборот решила поступить компания Microsoft. Когда в свет вышла консоль Xbox One, компания ввела ограничение на обмен и перепродажу игровых дисков. Но недовольство пользователей вынудило компанию снять все запреты.

Ошибки в статье