Принц Гарри получил квалификацию командира Apache

Опубликовано: , В мире

Принц Гарри получил квалификацию командира Apache

Принц Гарри получил квалификацию командира Apache

Принц Гарри получил квалификацию командира корабля Apache, которая дает ему полный контроль управления над вертолетом и двумя членами экипажа, сообщает Daily Mail.

28-летний принц, который ранее завершил свою военную миссию в Афганистане, получил на этой недели квалификацию командира вертолета Apache. Его командир, подполковник Том де Ла Рю заявил: «Это испытание капитан Уэльский прошел с честью. Я рад, что он получил свой новый статус и теперь является квалифицированным командиром вертолета Apache Commander».

Полученная квалификация принца Гарри является кульминацией его трехлетнего обучения, которая видела, как он учился летать, управлять смертельной машиной, а также его боевые вылеты в Афганистане. Напоминаем, Гарри вернулся из Афганистана в январе.

Пресс-секретарь Министерства обороны Великобритании отметил получения принцем Гарри новой квалификации такими словами: «После возвращения с Афганистана он летает, очень много летает, совершает много миссий днем и ночью – это его призвание». Также он рассказал о том, что принц может планировать и осуществлять патрулирование, контролировать воздушное пространство, кроме этого, он может управлять работой диверсионных авиационных групп и помогать в случае чрезвычайных ситуаций. Принц Гарри, известный как капитан Уэльский, служит в 3 полке армейской авиации, которая является частью 16 авиационной бригады.

Ошибки в статье