Принц Гарри помог бразильским детям попасть на Паралимпиаду

Опубликовано: , В спорте

Принц Гарри помог детям

Принц Гарри помог бразильским детям попасть на Паралимпиаду

Сегодня в Рио-де-Жанейро открылись XV Паралимпийские летние игры, но перед их началом принц Гарри поспешил поддержать спортсменов. Принц Гарри помог купить билеты для малообеспеченных детей.

Дело в том, что его Высочество уже несколько лет патронирует фонд организации спортивных состязаний Invictus Games для военных-инвалидов. Он был горд узнать, что 11 человек из организации выступят на Паралимпиаде. Принц Гарри помнит этих участников в Invictus Games, которые проводили в 2014 и 2016 годах, а теперь они выступят на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По его словам, это лучше всего показывает, насколько важен спорт для восстановления людей.

Его Высочество уверен, что они прекрасно выступят, так как они мотивированы не только на победу. Воспитанники организации намерены доказать всему миру, что нормальная жизнь возможна и после травмы, они вдохновят мир. Принц добавил, что он очень гордится ими и будет болеть за каждого участника Паралимпиады.

Кроме того, принц Гарри пожертвовал крупную сумму, чтобы помочь бразильским малообеспеченным детям попасть на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Инициатива принца называется #FillTheSeats («Заполнить места»), она направлена на то, чтобы купить для малообеспеченных детей десять тысяч билетов на Паралимпиаду. Точную сумму пожертвования не называют, но до пожертвования принца Гарри в рамках кампании собрали около 53 тысяч долларов при заявленной цели в 300 тысяч.

Паралимпиада в Рио пройдет с 7 по 18 сентября. Из-за допингового скандала Сборную России на Игры не допустили. Вместо этого российские паралимпийцы примут участие в альтернативной Паралимпиаде, которая стартует в Подмосковье.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org