Цены на драгоценные металлы продолжают падать

Опубликовано: , В мире

Цены на драгоценные металлы продолжают падать

Цены на драгоценные металлы продолжают падать

Серебро упало в цене к своему минимальному показателю за последние 2 года – 20,84 доллара за одну унцию. Серебро по темпам падения цены уже давно перегнало золото. Падение происходит из-за опасений снижения промышленного спроса на металл. Эксперты утверждают, что в дальнейшем падение продолжиться.

Согласно поступившей информации, 20 мая цены на серебро упали на азиатскиских рынках на 9 процентов в сравнение с прошлой ценой. Обвал был спровоцирован тем, что появились опасения того, что в 2013 году этот металл не принесет никакой пользы промышленности. Падение серебра происходит вслед за золотом.

Аналитики из компании Galaxy Futures Co. считают: «Инвестиционный спрос спадает, соответственно ожидается падение и промышленного спроса. Это и стало главной причиной снижения цены на данные драгоценные металлы»

Стоит отметить, что цена на золото снизилась на 1,5 %, в общем, за унцию золота просят 1338, 85 долларов – минимальная цена в мае. Помимо этого, на цену на драгметаллы повлияла новость о том, что фонд инвестора Джорджа Сороса сократил свою долю на биржевом фонде. Также в будущее золота не верит Уоррен Баффет, который дал слово, что не покупкой золота не будет заниматься. Даже если произойдет падение в цене до 800 долларов за унцию.

В общем, с января месяца цены на золото снизились на 17 процентов. Ожидается, что к началу 2014 года, золото упадет еще на 20 процентов, сообщает агентство Bloomberg.

Ошибки в статье