Поза во время сна все расскажет о характере человека

Опубликовано: , В науке

Поза во время сна

Поза во время сна все расскажет о характере человека

Примерно тысяча добровольцев в зрелом возрасте приняла участие в масштабном исследовании ученых из Великобритании, которые наблюдали за тем, как эти люди спят, в какой позе. Они пытались понять, есть ли связь между положением человека во время сна и его характером. Поза во время сна , в свою очередь, смогла многое рассказать.

Специалисты установили, что большая часть людей спала в позе эмбриона, то есть, свернувшись «калачиком» и уютно лежа на боку. По их мнению, это говорит о добросовестности человека и рассудительности. Такие люди часто занимаются самоанализом личной жизни и всех трудностей, что попадаются им на пути. Они добросовестно относятся ко всему, чем занимаются в жизни, глубоко погружаются в свои мысли, ранимы. Но и такие люди стремятся быть лидерами в коллективе. Ученые советуют таким людям выбирать другую позу для сна, чтобы организм мог расслабиться и отдохнуть.

Треть участников наблюдений рассказала, что любит спать на боку, ровно вытянувшись. Такие люди амбициозны, они практически в буквальном смысле стремятся захватить мировое господство.

Оказалось, что сон в «стойке смирно», то есть с вытянутыми вдоль тела руками и на спине, говорит о человеке как об уравновешенной личности, у которой есть цель в жизни и стремление достичь ее. Они требовательны к себе, самокритичны, но быстро сдаются, стоит им встретиться с какой-либо опасностью. Спать подобным образом специалисты не рекомендуют, так как это положение тела плохо влияет на кровоснабжение организма.

Ошибки в статье


По материалам: unionnews.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com