Папа Римский спит во время молитв

Опубликовано: , В мире

Папа Римский спит во время молитв

Папа Римский спит во время молитв

Папа Римский Франциск, выступая перед двухсоттысячной толпой рассказал, что иногда он засыпает во время вечерних молитв. Но он заметил, что Бог относится к человеческим слабостям с пониманием.

«Временами во время молитвы меня начинает одолевать сон, иногда я просто засыпаю, но Бог все понимает», — рассказал Папа Римский. Людей, находившихся на площади, это признание сильно развеселило.

Во время выступления Франциск коснулся многих тем, особенно больше всего времени было уделено теме духовного состояния современного общества. Он неоднократно выражал сожаление, что людей все больше привлекают проблемы, убийства, скандалы, чем проблемы голода, помощи, спасения мира.

В связи с этим Папа Римский сказал, что современное общество сейчас переживает не самые лучшие времена – мир одолевает не только экономический кризис, но и кризис духовных ценностей. Также он призвал людей изменить взгляды на жизнь и на людей, которые окружают каждого из нас.

«Мы должны быть настоящими христианами, которые всегда помогут ближнему своему, и будут постоянно искать людей, которым необходима помощь. Мы должны помочь миру, людям, которые окружают нас. Этот мир надо изменить, вернуть веру в добро», — заявил Франциск.

Напоминаем, новым Папой Римским стал кардинал Хорзе Марио Бергольо, его избрали в марта 2013 года. Он взял имя Франциск в честь святого Франциска Ассизского. Бенедикт XVI покинул престол из-за проблем со здоровьем.

Ошибки в статье