Папа Римский отправил голосовое сообщение монахиням в Испании

Опубликовано: , В мире

Папа Римский отправил голосовое сообщение монахиням в Испании

Папа Римский отправил голосовое сообщение монахиням в Испании

Монахини сообщества кармелитов в Лусене (Испания) получили голосовое сообщение в новогоднюю ночь от Папы Римского Франциска, сообщает информационное агентство CNN.

«Я Папа Франциск хочу приветствовать вас в конце этого года, пожелать вам хороших новогодних праздников, и я позвоню вам позже. Пусть Бог благословит вас!» — такое голосовое сообщение получили испанские монахини.

Это сообщение стало неожиданностью для монахинь, никто не мог поверить, что Папа Римский решил их поздравить с Новым годом. Настоятельница монастыря, сестра Адриана, рассказала в местной радиосети, что она была приятно удивлена полученным сообщением. «Мы с Папой Франциском дружим вот уже 15 лет, довольно длительное время мы с ним не виделись, я думала, что он о нас забыл, но ошиблась. Папа Римский помнит о нас, и это сообщение подтверждает мои слова», — рассказала журналистам сестра Адриана.

После полученного сообщения монахини поняли, что они пропустили звонок Папы Римского. Они не знали, что делать, даже советовались с местным архиепископом и пытались к Франциску перезвонить, но безуспешно. Теперь им только остается ждать повторного звонка.

Стоит отметить, что повторного звонка им пришлось ждать недолго, всего лишь несколько часов. Папа Франциск разговаривал по громкой связи с пятью монахинями, трое из которых были из Аргентины. «Он сказал, что никогда не стоит терять надежды, потому что печаль ведет к духовной лени и безнадежности», — рассказала о разговоре сестра Адриана. Также она добавила, что знает Папу Франциска очень долгое время и всегда была в восхищении от его простоты и близости к народу.

Ошибки в статье