По всей России отремонтируют аэродромы

Опубликовано: , В России

Аэродром в Приморско-Ахтарске

По всей России отремонтируют аэродромы

Министерство обороны РФ намерено провести массовую модернизацию всей аэродромной сети. Есть сведения о том, что на более чем двадцати аэродромах, которые находятся по всей территории страны, обновят бетонное покрытие и рулежных дорожек, и взлетно-посадочных полос. В список на реконструкцию уже точно включен аэродром в Приморско-Ахтарске, с которого не совсем удачно в минувший понедельник взлетел Су-25.

Наиболее масштабные работы запланированы в поселке Сеща (Брянская область) и в Твери. В пятнадцати авиационных воинских частях, которые расположены в Иваново, Липецке, Рязани, в Калужской, Курской, Брянской, Тверской, Волгоградской, Ростовской, Иркутской областях, Приморском, Краснодарском, Хабаровском, Забайкальском краях Минобороны РФ намерено отремонтировать участки концевых полос безопасности. Напомним, что к ним относятся двадцатиметровые укрепляющие промежутки между бетоном и грунтом взлетной полосы.

Известно, что в Псковской области будет отремонтировано покрытие внутриаэродромной дороги, в Курской области и Ростове-на-Дону приведут в порядок отмостки взлетно-посадочной полосы. И все пеерчисленные работы будут завершены уже к 1 декабря текущего года. Предположительно, они позволят значительно снизить аварии во время взлета и посадки воздушных судов, а значит – сделать полеты более безопасными. Очевидно, что объекты, которые не попали в список, в ремонте пока особо не нуждаются, либо до них очередь дойдет в следующие годы.

Ошибки в статье