Дети из «Орленка» пообщаются с экипажем МКС

Опубликовано: , В мире

Орленок

Дети из «Орленка» пообщаются с экипажем МКС

Космонавты Роскосмоса Сергей Рязанский и Олег Котов еще только отправятся на МКС 26 сентября текущего года, а перед ними уже поставили множество задач, с которыми они должны справиться, находясь на борту Международной космической станции. В частности, они должны провести множество образовательных программ и сеансов радиосвязи со школьниками России, а также осуществить телефонную конференцию с детьми, которые находятся в лагере «Орленок». Несомненно, это будет чрезвычайно полезное общение, которое даст детям возможность из первых уст узнать о том, что происходит на МКС, как человек себя чувствует в космосе. Возможно, благодаря этому, у них появится желание в будущем связать собственную жизнь именно с космонавтикой. Причем, не обязательно быть теми, кто летит в космос, а стать, например, космическими инженерами, которые весьма востребованы в современном мире.

Рязанский уже рассказал о том, что намерен вести блог о том, как проходит его первый полет. Кроме того, он будет принимать активное участие в сеансах радиосвязи со школьниками, телефонной конференции с лагерем «Орленок». Котов сообщил о том, что на МКС они продолжат ряд образовательных проектов, в том числе, «Уроки из космоса». Продолжится и традиция ведения блогов на станции. В частности, сам Олег Котов намерен продолжать вести видеогалерею, которую вел во время предыдущих полетов. Напомним, что он летит на МКС уже в третий раз.

Сергей Рязанский добавил, что они займутся не только образовательными программами, но и выполнением множества научных экспериментов, связанных с биологией, медициной физикой и экологией.

Ошибки в статье