Пешеходов защитила «Смерть c косой»

Опубликовано: , В России

Смерть с косой

Пешеходов защитила «Смерть c косой»

На одной из улиц города Санкт-Петербург внезапно появилась практически настоящая «Смерть с косой», поджидавшая водителей. В течение нескольких часов человек в костюме Смерти прогуливался туда обратно по нерегулируемому пешеходному переходу на Ленинском проспекте. Он держал в руках не только косу, но и плакат. На нем был написан призыв к водителям быть внимательнее к тем людям, которые пересекают дороги на неконтролируемых переходах и часто подвергаются опасности со стороны нерадивых водителей, нежелающих уступить им дорогу, согласно ПДД.

Таким несколько странным образом группа активистов Петербурга хотела привлечь водителей в проблеме пешеходов. Они уже заявили о том, что акция станет постоянной и будет проводиться ими в самых разных частях культурной столицы. Пока в сообществе ведется формирование списка опасных переходов города. До того момента, пока он не будет закрыт полностью, подобные мероприятия будут проводиться. Конечно, метод спорный, но он вполне может оказаться эффективным, так как работает на инстинктивном страхе смерти человека.

Напомним, что это далеко не первый выход «Смерти с косой» в Санкт-Петербурге. В конце января она приходила к местным депутатам. Тогда у дверей петербургского Законодательного собрания прошел одиночный пикет, направленный на принятие закона об особо охраняемых природных территориях.

Ошибки в статье