Люди перестанут седеть

Опубликовано: , В мире

Процесс старения

Люди перестанут седеть

Хотя в предыдущих исследованиях ученые обнаружили причину появления седых волос, ученые все равно уверяют, что они уже способны повернуть вспять процесс старения.

Но вернемся в прошлое. В 2013 году ученые из Брэдфордского университета обнаружили, что у седеющих людей в волосяных фолликулах скапливается перекись водорода, в результате чего волосы отбеливают себя изнутри. Теперь, когда понятен механизм седения, ученые смогут найти эффективный способ избежать этого. Результат обнадеживает множество людей, которые не хотят терять свой натуральный цвет волос.

По словам главного редактора журнала FASEB Джеральда Вейсмана, из поколения в поколение люди придумали огромное количество средств, чтобы скрыть седину, но теперь появилось фактическое лечение, которое позволит избавиться от проблемы в корне. Сделать открытие исследователям удалось при поиске средств защиты от развития витилиго.

Вайсман подчеркнул, что изобретенным им способ отлично работает и при витилиго. Разработка эффективного лечения имеет потенциал, так как она радикально улучшит жизнь многих людей.

Вообще же, если ученые смогут изобрести способ приостановки старения, это исключит выход на пенсию, позволит людям заниматься и дальше любимой работой, чувствовать себя здоровым и молодым. Все вместе это предотвратить величайшие экономические катастрофы в истории.

Действительно ли мы перестанем седеть или сможем повернуть вспять процесс старения, пока сложно сказать, но уже ясно, что потенциал есть. И многие ученые готовы сделать все планы реальностью.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com